• 13 апреля 2017, четверг
  • Самара, ул.Фрунзе 67-69, Тайм-кафе "Синергия"

КИНОПОКАЗ с группой «Думай»: фильм "Черный шар" и разговор о проблемах аутизма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Группа «Думай», Самара
2560 дней назад
13 апреля 2017 c 19:00 до 22:00
Самара
ул.Фрунзе 67-69, Тайм-кафе "Синергия"

Прекрасная возможность посмотреть интересный фильм вместе к экспертом, который после просмотра даст комментарии с точки зрения своей профессии и ответит на вопросы. Наш эксперт — Евгения Чибикова, практикующий врач-психиатр и активный лектор.

Киноиндустрия является мощным инструментом формирования картины мира. На мероприятии мы немного углубимся в проблемы, связанные с нарушением психики, и вместе с экспертом попытаемся отделить художественный вымысел от реальности. Мы выбрали четыре фильма, рассчитанные на широкую аудиторию, но так или иначе затрагивающие тему психического здоровья. Эти картины вам скорее всего уже знакомы, но мы предлагаем взглянуть на них с новой стороны. 

 

Третий фильм, который мы смотрим и обсуждаем — "Черный шар".

Главный герой  - обычный подросток, у которого есть необычный брат. Легко ли взрослеть, дружить, жить, когда нужно все время приглядывать за старшим братом? С какими проблемами сталкивается семья, в которой растет или уже вырос ребенок с аутизмом? То, что мы увидим в фильме — это и есть аутизм?

Смотрим и разбираемся вместе с нашим экспертом, детским психиатром Евгенией Чибиковой.

 

Организатор мероприятия — инициативная группа «Думай!», Самара.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше