• 18 мая 2017, четверг
  • Самара, ул.Фрунзе 67-69, Тайм-кафе "Синергия"

КИНОПОКАЗ с группой "Думай!": фильм "Планета Ка-Пэкс" и комментарий психиатра

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Группа «Думай», Самара
2534 дня назад
18 мая 2017 c 19:00 до 22:00
Самара
ул.Фрунзе 67-69, Тайм-кафе "Синергия"

Прекрасная возможность посмотреть интересный фильм вместе к экспертом, который после просмотра даст комментарии с точки зрения своей профессии и ответит на вопросы. Наш эксперт — Евгения Чибикова, практикующий врач-психиатр и активный лектор.

Киноиндустрия является мощным инструментом формирования картины мира. На мероприятии мы немного углубимся в проблемы, связанные с нарушением психики, и вместе с экспертом попытаемся отделить художественный вымысел от реальности. Мы выбрали четыре фильма, рассчитанные на широкую аудиторию, но так или иначе затрагивающие тему психического здоровья. Эти картины вам скорее всего уже знакомы, но мы предлагаем взглянуть на них с новой стороны. 

Четвертый фильм, который мы смотрим -"Планета Ка-Пэкс"

Люди, посмотревшие фильм "Планета Ка-Пэкс" делятся на две части: одни трактуют сюжет как фантастический, другие — как реалистический. Мы предлагаем пойти еще дальше и задаться вопросом — не просто как соотносится сюжет с реальностью, а что же именно в этой реальности мы наблюдаем? Например, насколько этично поведение врача, и насколько далеко его действия выходят за рамки обычной врачебной практики? Эта часть сюжета — реальность или фантастика? И, конечно. история героя — где ее корни? Какие могли бы быть варианты? Какое возможно будущее?

Смотрим и разбираемся вместе с нашим экспертом, детским психиатром Евгенией Чибиковой.

 

Организатор мероприятия — инициативная группа «Думай!», Самара.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше